alle Termine auf einen Blick

Jahresansicht

2019
Februar 2019

Thüringer Meisterschaften Lange Strecken - Schwimmen

Gera, Hofwiesenbad Gera

März 2019

Ausbildung Kari Schwimmen - Wettkampfrichter - Lehrwesen

Erfurt, Sportgymnasium Erfurt

Greizer Sprintpokal - Schwimmen

Greiz, Bäderkomplex Aubachtal

17. Offene Kreismeisterschaften Lange Strecken - Schwimmen

Apolda, Schwimmhalle Apolda

Offene Kindermeisterschaften - Schwimmen

Gotha, Stadt-Bad Gotha

Ausbildung Trainer C Schwimmen LS Teil 4 - Lehrwesen

Bad Blankenburg, Sportschule Bad Blankenburg

April 2019

Lehrgang "Medien und Öffentlichkeitsarbeit" - Schwimmjugend

Erfurt, Sportgymnasium Erfurt

28. Nationales Nachwuchsschwimmfest (Roland-Matthes-Pokal) - Schwimmen

Erfurt, Roland Matthes Schwimmhalle Erfurt

29. Offene Geraer Stadtmeisterschaften - Schwimmen

Gera, Hofwiesenbad Gera

Saalfelder Kinderwettkampf - Schwimmen

Saalfeld, Schwimmhalle Saalfeld

Mai 2019

„Eichsfeldpokal“ & Masters - Schwimmfest - Masters

Heilbad Heiligenstadt, Eichsfeldtherme Vitalpark Heilbad Heiligenstadt

Aus-/ Fortbildung Kampfrichter Wasserball - Lehrwesen

Erfurt, Sportgymnasium Erfurt

Ausbildung Kari Schwimmen - Protokollführer/Auswerter - Lehrwesen

Erfurt, Sportgymnasium Erfurt

Offenes Thüringer Schwimmertreffen - Schwimmen

Weimar, Schwanseebad Weimar

Sichtungswettkampf 2. und 3. Klasse - Schwimmen

Weimar, Schwanseebad Weimar

Kinderwochenende - Schwimmjugend

Mühlhausen, Mühlhausen

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Schwimmen 2019 - Schwimmen

Berlin, Schwimm - und Sprunghalle im Europasportpark

Juni 2019

Ausbildung Trainer C Schwimmen LS Teil 5 - Lehrwesen

Bad Blankenburg, Sportschule Bad Blankenburg

23. Wartburgkriterium - Schwimmen

Eisenach, Freibad Aquaplex Eisenach

Offene Thüringer Meisterschaften, Kinder- und Jahrgangsmeisterschaften - Schwimmen

Erfurt, Roland Matthes Schwimmhalle Erfurt

20. Freiluft- Park- und Schlosswettkampf - Schwimmen

Greiz, Sommerbad Greiz

Juli 2019

22 . Meininger 24 - Stunden - Schwimmen - Schwimmen

Meiningen, Freizeitzentrum „Rohrer Stirn“ Meinigen

August 2019

131. Internationalen Deutschen Meisterschaften - Schwimmen

Berlin, Schwimm - und Sprunghalle im Europasportpark

Swim Life - Schwimmjugend

Erfurt-Stotternheim, Erfurt-Stotternheim

Aqua-Run - Freiwasser

Erfurt-Stotternheim, Erfurt-Stotternheim

Thüringen Cup Freiwasserschwimmen - Langstreckenschwimmen Stotternheim - Freiwasser

Erfurt-Stotternheim, Erfurt-Stotternheim

Weltmeisterschaften Masters - Masters

Gwangju, Gwangju (Südkorea)

Fortbildung Übungsleiter u Interessierte/ Schwimmen - Lehrwesen

Meiningen, Freizeitzentrum „Rohrer Stirn“ Meinigen

Fortbildung Trainer C/B Schwimmen - Lehrwesen

Heilbad Heiligenstadt, Eichsfeldtherme Vitalpark Heilbad Heiligenstadt

Ausbildung Übungsleiter B Prävention/ Bewegungsraum Wasser GK 1 - Lehrwesen

Bad Blankenburg, Sportschule Bad Blankenburg

Lehrgang "Anti-Doping" - Schwimmjugend

Erfurt, Sportgymnasium Erfurt

September 2019

Ausbildung Übungsleiter B Prävention/ Bewegungsraum Wasser GK 2 - Lehrwesen

Bad Blankenburg, Sportschule Bad Blankenburg

Ausbildung Kari Schwimmen - Wettkampfrichter - Lehrwesen

Erfurt, Sportgymnasium Erfurt

Jugendvertreterwochenende - Schwimmjugend

Altenburg, Altenburg

Ausbildung Übungsleiter B Prävention/ Bewegungsraum Wasser SK 1 - Lehrwesen

Bad Blankenburg, Sportschule Bad Blankenburg

Ausbildung Übungsleiter B Prävention/ Bewegungsraum Wasser SK 2 - Lehrwesen

Bad Blankenburg, Sportschule Bad Blankenburg

2. Arnstädter Kinderwettkampf - Schwimmen

Arnstadt, Schwimmhalle Arnstadt

Oktober 2019

Fortbildung Kari Schwimmen - Wettkampfrichter/ Auswerter - Lehrwesen

Erfurt, DLRG - Geschäftsstelle

Ausbildung Übungsleiter B Prävention/ Bewegungsraum Wasser Prüfung - Lehrwesen

Bad Blankenburg, Sportschule Bad Blankenburg

Blacky Cup - Schwimmen

Erfurt, Roland Matthes Schwimmhalle Erfurt

20. Arnstadt Masters - Masters

Arnstadt, Schwimmhalle Arnstadt

Aus-/ Fortbildung Kampfrichter Wasserball - Lehrwesen

Erfurt, Sportgymnasium Erfurt

Fortbildung Anfängerschwimmen - Lehrwesen

Bad Blankenburg, Sportschule Bad Blankenburg

November 2019

Weihnachtsschwimmen - Schwimmen

Greiz, Bäderkomplex Aubachtal

Süddeutscher Jugendländervergleichskampf - Schwimmen

Arnstadt, Schwimmhalle Arnstadt

23. Einladungsschwimmfest - Schwimmen

Eisenach, Sportbad Aquaplex (Freibad) Eisenach

Weihnachtszauber - Schwimmjugend

Bamberg, Bamberg

Fortbildung Kari Schwimmen - Schiedsrichter - Lehrwesen

Erfurt, Sportgymnasium Erfurt

Dezember 2019

Fortbildung Trainer C/B Schwimmen - Lehrwesen

Bad Blankenburg, Sportschule Bad Blankenburg

Fortbildung Schiedsrichter Schwimmen - Lehrwesen

Erfurt, Sportgymnasium Erfurt


Förder und Partner

glinicke automobilgruppe

stadtwerke erfurt

dsv logo

lsb thueringen

logo tsv 110 110
 
Thüringer Schwimmverband e.V.

99096 Erfurt

Schützenstr. 4

Telefon: 0361/3460533

Fax: 0361/3732502

Email: E-Mail senden

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen